А.З.Кодиров
Председатель Центрального совета

Санаторий на дому

На базе отделений социально-медицинского обслуживания на дому в Будённовском комплексном центре социального обслуживания населения работает служба «Санаторий на дому», которая на сегодняшний день охватывает 12 населённых пунктов Будённовского района.

 
Улучшить качество жизни пожилых людей и инвалидов, повысить их жизненный тонус и продлить долголетие – вот основные цели службы «Санаторий на дому».
 
Деятельность «Санатория на дому» предоставляет возможность гражданам пожилого возраста пройти оздоровительно-реабилитационный курс, направленный на восстановление нарушенных и утраченных функций организма и получить комплекс социально-медицинских услуг в домашних условиях. Перечень таких услуг определяется по рекомендациям лечащего врача.
 
В течение 10 дней ежедневно медицинская сестра посещает своего подопечного. Для проведения различных физиопроцедур сумка медицинской сестры укомплектована аппаратами: дарсонваль, остео-дэнас, кардио-дэнас, аппликатор Ляпко, невотон, плёнка полимедэл, дэнас-очки, дэнас-рефлексо, дэнас-аппликатор. Пожилые люди отмечают положительный эффект от домашнего лечения уже после нескольких процедур. А ещё «Санаторий на дому» даёт возможность одновременно оздоровиться семейным парам, что положительно сказывается на их настроении.